Жириновский объявил, что Евросоюз превратился в "колхоз"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 января/ Радио Sputnik. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский назвал свою версию причины задержки строительства "Северного потока-2", по мнению политика, сложности возникли из-за ряда решений в Евросоюзе, отмечает NEWS.ru.
Жириновский дополнил, что запуск "Турецкого потока" уже состоялся, потому что ключевые решения принимались двумя людьми.
"Северный поток-2" решает целый Евросоюз, а это колхоз, вот и стройка остановилась. Вот два разных подхода, и первый, когда договариваются два человека, очевидно, лучше", – отметил Жириновский в Telegram-канале.
Официальную церемонию открытия газопровода "Турецкий поток" провели в среду. На мероприятии присутствовали президенты России, Турции, Сербии и премьер-министр Болгарии.
Российский лидер Владимир Путин счел это событие важным не только для Москвы и Анкары, но и для всей Европы.
"Турецкий поток" является одним из наиболее крупных совместных российско-турецких энергетических проектов последнего времени. Данный газопровод состоит из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая – для снабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.
Американский президент Дональд Трамп 20 декабря 2019 года подписал оборонный бюджет на 2020 год, который, в частности, предусматривает санкции против газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток". США потребовали от компаний, ведущих их прокладку, немедленно "свернуть" строительство. Известно, что швейцарская Allseas почти сразу же заявила о приостановке работы по прокладке "Северного потока-2".
Ранее радио Sputnik сообщало, что пресс-служба Жириновского высказалась о раздаче денег "холопам".
"Вариант Б". Эксперт рассказал, как будет достроен "Северный поток-2"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем