Поклонская прокомментировала свои слова о фильме "Матильда"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 января/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что больше не стала бы выносить в публичную плоскость вопросы отношения к вере и святой семье Николая II, как сделала ранее при обсуждении фильма Алексея Учителя "Матильда", передает РИА Новости.
По ее словам, в истории с фильмом настолько сместили акценты, что "даже не заметили, как из-под носа искусно увели бюджетные деньги".
Ранее Поклонская в одном из интервью заметила, что неправильно себя повела, когда позволила себе высказываться "о личном".
«
"В истории с "Матильдой" было так все перекручено, что даже не заметили – под шумок, как говорится – как из-под носа искусно увели бюджетные деньги – десятки миллионов. Но всем так было интересно обсуждать личное отношение Поклонской и жизнь нашего государя Николая II, что даже плевать было на такие вопросы, которые я озвучивала. Произошло смещение акцентов, и никому не было дела, ведь мы достаточно богаты, чтобы обращать внимание на такие "мелочи", – сказала Поклонская в интервью агентству.
Депутат Госдумы отметила, что сейчас бы не допустила подобной ошибки.
"Мое личное отношение к вере, святым и святому государю с семьей – это то, что я не стану обсуждать публично. Потому что слишком дорого для меня", – подчеркнула депутат.
Задолго до выхода в прокат "Матильды" в обществе возник резонанс вокруг фильма. В частности, представители общественного движения "Царский крест" назвали фильм "антироссийской и антирелигиозной провокацией", а депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину, она также призвала отозвать выданное фильму прокатное удостоверение. Она заявила, что, по результатам экспертизы специалистов, созданный в "Матильде" образ не соответствует образу канонизированного РПЦ императора Николая II.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Наталья Поклонская сказала о политических амбициях.
Поклонская: по "Матильде" мне поступило не менее 20 тысяч обращений граждан
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем