Хоккей

Россия уступила Канаде в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

МОСКВА, 6 января/ Радио Sputnik. Игроки сборной России по хоккею стали серебряными призерами молодежного чемпионата мира. В турнире, прошедшем в Чехии, принимали участие хоккеисты не старше 20 лет.
Россияне в финале уступили канадцам со счетом 3:4 (0:0, 2:1, 1:3). Шайбы в составе российской сборной забросили: Никита Александров – на 30-й минуте, на 35-й отличился Григорий Денисенко и Максим Соркин (49-я). У канадцев на 32-й минуте шайбой в ворота соперников отметился Дилан Козенс, Коннор Макмайкл забил на 50-й минуте, на 52-й – Барретт Хэйтон и Акил Томас – на 57-й минуте.
Российские хоккеисты не побеждали на турнире с 2011 года, когда на чемпионате в США в финале сборная России выиграла у команды из Канады. С тех пор российские игроки трижды выходили в финал, но в итоге терпели поражение.
Ранее радио Sputnik сообщило, что стало известно будущее молодежного ЧМ по хоккею в России в 2023 году.