Хоккей

Сборная России прошла в полуфинал на МЧМ по хоккею, обыграв Швейцарию

МОСКВА, 2 января/ Радио Sputnik. Сборная России, обыграв соперников из Швейцарии, прошла в полуфинал на молодежном чемпионате мира по хоккею, сообщает РИА Новости.
Российские хоккеисты победили команду Швейцарии со счетом 3:1. В составе россиян заброшенными шайбами отметились Дмитрий Воронков (22-я и 39-я минуты) и Александр Хованов (35), у проигравших гол забил Гаэтан Жобен (28). Все шайбы были забиты во втором периоде.
Соревнование проходит в Чехии. Оба матча полуфинала состоятся 4 января в Остраве. Соперники станут известны после завершения всех матчей четвертьфинала.
На молодежном чемпионате мира в прошлом году сборная России завоевала бронзовые медали.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия встретится со Швейцарией в четвертьфинале МЧМ по хоккею.