Замечательная координация! Трамп о предотвращении теракта в Петербурге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 декабря/ Радио Sputnik. Американский президент Дональд Трамп назвал "замечательной и важной" координацию между РФ и США на фоне предоставления по линии спецслужб информации, которая помогла предотвратить теракт в Петербурге.
До этого президент России Владимир Путин по телефону поблагодарил американского коллегу за информацию, переданную по линии спецслужб.
"Российский президент Путин позвонил, чтобы поблагодарить меня и США за информацию о готовящемся теракте в прекрасном городе Санкт-Петербурге. Они смогли быстро задержать подозреваемых и спасли, таким образом, жизни многих. Замечательная и важная координация! " – отметил президент США в Twitter.
Ранее в ФСБ рассказали, что преступление пресекли благодаря информации от коллег из США. Теракт должен был произойти в Санкт-Петербурге в людном месте в праздничные дни. Задержанные, судя по данным спецслужбы, уже дают признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 30 (приготовление к совершению преступления), статье 205 (терроризм) и статье 205.1 (участие в деятельности террористической организации).
В декабре радио Sputnik сообщало, что эпизод с Трампом в "Один дома – 2" исчез из канадского ТВ-эфира.
Овечкин преподнес Трампу подарок на рождественском ужине
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем