Фигурное катание

Щербакова, Косторная, Трусова. Кто еще представит Россию на ЧЕ?

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 декабря/ Радио Sputnik. Объявлен состав сборной России для выступления на чемпионате Европы по фигурному катанию в Австрии. Соревнования пройдут в Граце с 20 по 26 января.
На чемпионат Европы поедут те участники, которые выиграли медали на национальном первенстве в Красноярске.
"Состав сборной команды России сформирован четко по спортивному принципу по результатам чемпионата России-2020 в Красноярске", – заявил президент ФФККР Александр Горшков.
В женском одиночном катании представлять Россию отправятся Анна Щербакова, Алена Косторная и Александра Трусова. Они являются воспитанницами Этери Тутберидзе. В качестве запасных выступят Елизавета Туктамышева, Анастасия Гулякова. Впервые с 2015 года международные соревнования пройдут без Алины Загитовой и Евгении Медведевой.
У мужчин на чемпионат Европы отправятся чемпион страны Дмитрий Алиев, а также призеры национального первенства Артур Даниелян и Александр Самарин.
В турнире спортивных пар выступят Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.
В танцах на льду Россию представят Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Загитова написала Тутберидзе SMS о тяге к выступлениям
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем