Сурков оказался в списке персон, которые повлияют на 2020 год

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 декабря/ Радио Sputnik. Помощник президента России Владислав Сурков попал в десятку влиятельных политических советников на 2020 год по версии британской Guardian.
Обозреватель издания пояснил, что влияние Суркова "распространяется" не только на входящие в его компетенцию вопросы, связанные с урегулированием конфликта на Украине, но и "гораздо дальше".
Подчеркивается, что именно Сурков ввел в обиход понятие "суверенной демократии". К заслугам Суркова издание относит и роль в создании молодежного движения "Наши".
В составленный список влиятельных политических советников попали советник президента США Дональда Трампа Стивен Миллер, в компетенцию которого входит иммиграционная политика. Обозреватель издания предполагает, что он "оказывает влияние на Трампа и разделяет его предрассудки".
В списке Guardian есть и немецкий политик, глава минэкономики ФРГ Петер Альтмайер, которого "называли самым могущественным человеком в Берлине". Здесь же можно встретить официального представителя правительства Франции Сибет Ндиайе, "ставшую символом и ведущим сторонником инклюзивной, толерантной и щедрой Франции, которую (президент Франции Эммануэль – ред.) Макрон обещал при избрании".
Помимо этого, издание упомянуло советника премьер-министра Индии Нарендры Моди Аджит Кумар Довал, пресс-секретаря президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагима Калына, командующего спецподразделением "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть ВС Ирана) Касема Сулеймани и других.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Сурков назвал слухи "о нервах" в Париже фантазиями Авакова.
В Кремле дали оценку словам Авакова о поведении Суркова в Париже
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем