Путин рассказал, как долго простоит Крымский мост

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 декабря/ Радио Sputnik. Современные технологии и правильное обслуживание позволят Крымскому мосту простоять века, заявил президент России Владимир Путин в своем комментарии программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия-1".
Глава государства также отметил, что, когда ехал по Крымскому мосту, испытывал "чувство восторга и удовлетворения за проделанную работу с хорошим результатом".
«
"Судя по тому, что говорят эксперты, это будет на многие-многие десятилетия, а может быть, и на века. Надо только вовремя все обслуживать, ремонтировать, и он (мост – ред.) может и веками будет стоять, конечно", – подчеркнул президент.
Попытки построить мост через Керченский пролив предпринимались в истории трижды, но "все безуспешно, все снеслось", поэтому и возникали предположения, что у России не получится сделать такой транспортный переход, напомнил глава государства.
«
"Не было раньше таких технологий, а у нас появились. И потом – работали хорошо все, много и качественно работали, и практически все – на собственных технологиях", – добавил Владимир Путин.
Российский лидер также назвал молодцами участников строительства Крымского моста.
«
"Вы видели, какие люди там, глаза горят у них, они сами просто счастливы за результат, которого добились. Большое им спасибо", – подытожил президент.
Крымский мост из Краснодарского края является самым протяженным в России, его длина составляет 19 километров. В мае 2018 года Владимир Путин открыл автомобильную часть моста с семимесячным опережением графика. Железнодорожная часть моста была открыта 23 декабря этого года – президент проехал на поезде из Керчи в Тамань, после чего дал команду к отправлению первого пассажирского состава на полуостров с Московского вокзала Санкт-Петербурга.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пассажиры крымского поезда пополнили список "Миротворца".
"Это драйв!" Грэм Филлипс восхитился проездом по Крымскому мосту
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем