В Сети появились кадры с саратовским полицейским перед его гибелью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 декабря/ Радио Sputnik. Главк МВД по Саратовской области показал видео с персонального видеорегистратора полицейского Михаила Гадеева, который погиб 21 декабря от огнестрельного ранения.
Ранее стало известно, что сотрудники патрульно-постовой службы УМВД по Саратову вечером 21 декабря остановили в Заводском районе двоих мужчин, один из которых выстрелил в 28-летнего лейтенанта полиции Гадеева. В тот же день он скончался в больнице, а его напарник был госпитализирован с травмами.
На кадрах один из злоумышленников говорит, что они "так просто остановились" и "как бы нежелательно" их проверять. Полицейский, в свою очередь, ответил, что у них такая работа.
«
"Мы остановились, начали проверять их, они данные дали, одного я досмотрел – ничего не было. Второго начал досматривать, он куртку расстегнул, я куртку посмотрел и с левой руки начал досматривать. В руке у него перчатка была зажата, я посмотрел (ее – ред.) и нащупал шарик и Мише говорю: "Там наркотики, скорее всего". Зажал его за руку, Мишка взял за вторую руку, он начал вырываться, и после этого выстрел – и все", – рассказал напарник Гадеева Николай Ведель.
Главк МВД по региону представил офицера, который также являлся ветераном боевых действий, к награждению Орденом мужества посмертно.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Саратове поставят билборды в память о подвиге погибшего полицейского.
Умер второй человек, пострадавший при стрельбе на Лубянке
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем