Украина анонсировала запуск канала для вещания на ДНР и ЛНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 декабря/ Радио Sputnik. Министерство культуры Украины намерено запустить к февралю следующего года русскоязычный канал, который будет ориентирован на жителей неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, сообщил первый заместитель министра культуры, молодежи и спорта Анатолий Максимчук, передает РИА Новости.
По словам чиновника, первоначально канал будет содержать преимущественно развлекательный контент украинского производства, а также государственное информационное вещание.
Ранее Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания одобрил создание нового местного телеканала "Донбасс Онлайн".
По его словам, в настоящее время специалисты Минкульта совместно с МИД страны разрабатывают концепцию информационного вещания, которое в перспективе может стать "стратегическим пакетом месседжей" для населения, проживающего на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.
Ранее министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский заявлял, что новый государственный телеканал для части Донбасса будет осуществлять трансляцию как украинском, так и на русском языках.
Украинский чиновник допустил, что подобный информационно-развлекательный телеканал имеет шанс конкурировать с российскими каналами.
Ранее радио Sputnik сообщало, что депутаты Рады от правящей партии "Слуга народа" отказались участвовать в российских телепередачах после скандала с их однопартийцем Евгением Шевченко.
Журналистов семи телеканалов России внесут в базу сайта "Миротворец"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем