Авторы

Один дома. Два. Раза. Дональд Трамп вспомнил, как его снимали

В 1992-м ему 46, он миллиардер, жизнь удалась и на вопрос "как дела?" отвечает: "Дональдом быть хорошо!". Но не покажи он Кевину дорогу в холл гостиницы "Трамп Плаза" в "Один дома-2", о чем бы он сейчас говорил солдатам США?
Читать на сайте radiosputnik.ru
Эксперт объяснил, почему немцы считают Трампа самой большей угрозой
Он стал первым, кто сыграл Трампа. Как сам думает, сделал это ярче и правдивей, чем те, кто изображает президента США сейчас. Кривляясь и паясничая, они карикатурно искажают личность главы государства. А он показал своего героя таким, какой он есть. Точнее, был 27 лет назад. Когда еще не был тем, кем стал теперь. Но уже был героем. По крайней мере, для самого себя. Потому что каждый день зарабатывать большие деньги, может, это и не подвиг, но что-то героическое в этом, безусловно, есть. Роль ему удалась, потому что он не играл Трампа. Он Трампом родился.
В 1992-м ему 46, он магнат, миллиардер, жизнь удалась и на вопрос "как дела?" он неизменно отвечает, что "Дональдом быть хорошо!". Это чуть позже окажется, что не очень. Для него начнутся его "лихие 90-е". Долги, недвижимость проседает, игорный бизнес не выигрывает, банкротство дышит в спину. А тогда ему не хватало только Голливуда. Хотя у самого были свои кастинги, плавно переходящие в конкурсы красоты и обратно. Но хотелось и себя показать во всей красе. Уже тогда любил он это дело.
Лавров рассказал о "коротком письме" Трампа
Не сказать, правда, чтобы кино для Трампа было наиважнейшим из искусств. Наиважнейшим он считал "Искусство выживания". Так и назвал автобиографическую книгу о своих победах для тех, кто хочет чего-то добиться. Там и о том, что для достижения целей использовать нужно любой, даже незначительный, эпизод. Не покажи он мальчику Кевину дорогу в холл своей гостиницы "Трамп Плаза" в комедии "Один дома-2", о чем бы он сейчас говорил по видеосвязи военнослужащим Соединенных Штатов? А так может позволить себе с усмешкой вспомнить, как его уже один раз снимали.
Нашел время. Не в том смысле, что его и теперь хотят снять. Просто Рождество. А "Один дома" – как раз о нем. Это не все о нем. У него там всего 10 секунд. Но 10 секунд, которые до сих пор его потрясают. Трамп и сейчас называет честью для себя участие в том проекте. "Многие каждый год говорят об этом, особенно в рождественские дни. Они говорят, особенно дети помладше: "Я только что видел тебя в кино". Это хороший фильм, и я был, мягко говоря, моложе", – слегка потянуло его на сентиментальность. Именно это и хотели услышать солдаты от своего верховного главнокомандующего.
Немецкая агрессия? Меркель "объявила войну" Трампу
Он даже не боится оставаться дома один. Пусть и переехал для связи с ними из Белого дома в уютную резиденцию во Флориде. Теперь это его сценарий. И он сам себе не только режиссер, но уже и исполнитель главной роли. Тоже ведь в этом вашингтонском "болоте" как будто потерялся. Хотя он думает, что это Америка, как тот Кевин, совсем отбилась от своих отцов-основателей, а он, как в кино, вновь указывает ей правильный путь. Потому что это его территория. Многие, правда, полагают, что в истории США он опять всего лишь эпизод. Но он – не гордый. Готов сыграть этот эпизод еще раз. Даже если он снова останется дома один. Но это будет один дома – 2.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем