"Роскосмос" сообщил о доставке ракет "Союз" на космодром Восточный

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 декабря/ Радио Sputnik. На космодром Восточный успешно завершена доставка трех ракет-носителей "Союз-2.1б", общее число ожидающих старта ракет достигло пяти, сообщается на официальном сайте компании.
"Двадцать пятого декабря на станцию Ледяная у космодрома Восточный прибыл специальный железнодорожный состав с блоками трех ракет-носителей "Союз-2.1б"... Он был транспортирован на склад блоков унифицированного технического комплекса", – следует из сообщения госкорпорации.
Отмечается, что ракеты "Союз-2.1а" и "Союз-2.1б" прибыли на космодром в августе.
Как ранее заявил генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, в 2020 году с Восточного планируются пять пусков – в апреле, мае, июне, июле и ноябре.
Кроме того, в 2020 году с площадки могут осуществить четыре запуска британских спутников связи OneWeb, а также отправить метеорологический спутник "Метеор-М" номер 2-3.
Всего с апреля 2016 года на космодроме Восточный состоялись пять запусков, один из которых в декабре 2017 года со спутником "Метеор-М" номер 2-1 и 18 малыми космическими аппаратами завершился нештатно.
Ранее радио Sputnik сообщало, что "Роскосмос" не исключил доставку коммерческих грузов на Луну.
Конструктор, на которого пожаловались Рогозину, перепродал акции РКК
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем