В Забайкалье двух молодых людей заподозрили в расчленении знакомого

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 декабря/ Радио Sputnik. В Забайкальском крае двое 18-летних жителей Агинского района задержаны по подозрению в убийстве своего знакомого, тело которого они затем расчленили и спрятали в лесополосе, сообщила пресс-служба регионального Следственного управления СК.
По данным следователей, 11 декабря в ходе ссоры обвиняемые избили 17-летнего знакомого, вывезли в лес и нанесли несколько ударов ножом, после чего тот скончался. После этого они оставили погибшего и уехали. На следующий день злоумышленники вернулись на место убийства, расчленили тело топором и спрятали его в нескольких местах, чтобы скрыть следы преступления.
«
"Работа по раскрытию преступления была начата следователями СКР совместно с полицейскими с 16 декабря, когда родственники убитого юноши обратились с заявлением о его пропаже… Через несколько дней в результате совместно проведённых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность обвиняемых к убийству", – говорится в сообщении.
По факту убийства возбудили уголовное дело по статье "убийство, совершенное группой лиц".
Обоих обвиняемых допросили, по местам жительства провели обыски, в ходе которых изъяли предметы и образцы веществ, по которым назначены судебные генотипоскопические экспертизы.
Обвиняемые признались в совершении преступления и указали места сокрытия частей тела потерпевшего.
Ранее радио Sputnik сообщило, что суд в Северодвинске приговорил убийцу подростка, защитившего мать и скончавшегося позже от травм в больнице, к 20 годам и 6 месяцам колонии особого режима.
В Сочи нашли обглоданный животными труп женщины
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем