Три новых фигуранта появились в деле о коррупции в ФТС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 декабря/ Радио Sputnik. Три новых фигуранта появились в уголовном деле о злоупотреблениях в Федеральной таможенной службе (ФТС) России, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Москвы Ирину Морозову.
По ее словам, в суд передали ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Юрию Черкашину, Константину Мишину и Андрею Шурыгину.
Юрий Черкашин является заместителем начальника таможни аэропорта Домодедово, Константин Мишин – заместителем начальника таможни Внуково, а Андрей Шурыгин занимает должность старшего дознавателя по особо важным делам Домодедовской таможни.
Ранее радио Sputnik сообщило, что начальник одного из управлений центрального аппарата Федеральной таможенной службы генерал-лейтенант Александр Кизлык и его заместитель Алексей Серебро задержаны по делу о злоупотреблении полномочиями.
Кизлыка обвиняют в том, что "его действия способствовали освобождению от уголовной ответственности, а также снижению административной ответственности лицам, совершавшим контрабанду денежных средств".
При обыске у него были изъяты порядка 600 тысяч евро и 600 тысяч долларов, дорогие часы, драгоценности и слитки золота.
Впоследствии оба по решению суда были взяты под стражу. Таможенным работникам грозят сроки до десяти лет в колонии.
Следователи начали обыски в ФТС, пишут СМИ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем