СМИ: с января изменятся правила экзамена на водительские права

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 декабря/ Радио Sputnik. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении правил проведения экзамена на водительские права, первые положения документа начнут действовать уже в январе, пишет "Коммерсант" со ссылкой на текст документа и на собеседника в аппарате кабмина.
В январе, сообщает издание, будет разрешено обучать вождению на магистралях, а в октябре объединят две ранее раздельных части экзамена ‒ "город" и "площадку", практический экзамен будет длиться полчаса. С 1 октября появится также возможность аннулировать результаты экзамена по жалобе на отрицательную оценку экзаменатора. В постановлении уточняются сроки проведения повторных экзаменов: если кандидат не пройдет испытание с третьей попытки, то следующей придется ждать не меньше месяца, но не более трех месяцев.
Как отмечается, постановление носит рамочный характер, подробности появятся позже, подготовка документов займет десять месяцев.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сотрудники ГИБДД могут получить право проведения тестирования на алкоголь и наркотики без внешних признаков опьянения.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем