"Пустая затея". Пушков оценил идею Порошенко о санкциях по газу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 декабря/ Радио Sputnik. Российский сенатор Алексей Пушков полагает, что экс-президент Украины Петр Порошенко "опоздал на газовой поезд".
Именно так он расценил требование бывшего главы незалежной ввести санкции против прямых поставок газа из России на Украину.
"Невероятно, чтобы власти Украины ввели санкции против украинских же кампаний, подписавших контракты с Газпромом о прямых поставках после газового соглашения между Москвой и Киевом. Пустая затея Порошенко", – отметил парламентарий в Twitter.
Россия и Украина договорились о подписании пятилетнего контракта о продолжении транзита газа. Известно, что при установлении конкурентного тарифа он составит 65 миллиардов кубометров в 2019-м и по 40 миллиардов в период с 2021 по 2024 год.
Порошенко в ответ на это заявил, что его фракция "Европейская солидарность" в парламенте потребует ввести ограничительные меры против поставок газа и созвать заседание Совета нацбезопасности и обороны, так как это "не коммерческие контракты, а политические".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Песков оценил разницу политики Зеленского и Порошенко.
"Не остаться на обочине". Политик о "санкциях" Порошенко
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем