В Татарстане разберутся, зачем школьников привлекали к учениям МВД

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. МВД организует служебную проверку после того, как старшеклассников в Татарстане привлекли в качестве массовки к учениям с личным составом подразделения. Об этом сообщается на сайте МВД по республике.
В местных СМИ распространились данные о том, что школьники в Новотроицке были привлечены к учениям по якобы разгону митингов.
По данным МВД по Татарстану, на территории МБОУ "Новотроицкая СОШ" 20 декабря по инициативе руководства отдела МВД России по Тукаевскому району проводились тактико–строевые занятия с личным составом подразделения.
"В качестве статистов по согласованию с администрацией школы были привлечены учащиеся 9 класса МБОУ "Новотроицкая СОШ". Перед началом занятий личный состав отдела МВД России по Тукаевскому району, администрация школы и учащиеся старших классов МБОУ "Новотроицкая СОШ" были проинструктированы о соблюдении мер личной безопасности", – говорится в сообщении.
В материале подчеркивается, что в рамках занятий действия правонарушителей имитировали только сотрудники полиции отдела МВД России по Тукаевскому району в гражданской одежде.
"Ни один из учащихся не был задействован в качестве условного нарушителя общественного порядка. Все школьники находились на заднем плане под контролем педагогов, ни один из них не пострадал", – поясняется на сайте.
Однако по факту проведения мероприятия организована служебная проверка, в ходе нее будет дана оценка управленческим решениям руководителей отдела МВД России по Тукаевскому району.
Виновные должностные лица будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, резюмируется в материале.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Татарстане полицейского накажут за использование рабского труда.
Росгвардия отреагировала на ролик с "учениями по разгону митингов"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем