Член совета при президенте Польши назвал "болванами" власти США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 декабря/ Радио Sputnik. Член Национального совета по развитию при президенте Польши, профессор Варшавского университета Витольд Модзелевский издал книгу о польско-российских отношениях, в которой резко раскритиковал власти США, назвав их "болванами", пишет польское издание Dziennik Gazeta Prawna, перевод статьи подготовило ИноСМИ.
По мнению Модзелевского, Польша не принимает участия в международной политике ввиду того, что США по-прежнему пытаются создать из России образ врага.
«
"За несколько дней американцам удалось растратить накопленный в нашей стране за предыдущее столетие капитал симпатий. Но мы прекрасно знаем, что они болваны", – заявил профессор, комментируя Ближневосточную конференцию в Варшаве.
Член президентского совета также подверг критике планы Польши по закупке вооружений у США.
«
"Мы, как обычно, выставили себя идиотами, покупая за миллиарды какие-то списанные вооружения у американцев, привыкших унижать своих покупателей", – отметил Модзелевский.
Он также добавил, что считает смехотворными протесты Польши против воссоединения Крыма с Россией. Все это напоминает жалобы обманутого ребенка, считает профессор.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Польше не исключили выхода из ЕС из-за судебной реформы.
Штамп в отношениях. США и Польша скрепили брак войсками
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем