WADA не указ. Москва проведет ЧМ по пляжному футболу в 2020 году

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 декабря/ Радио Sputnik. Чемпионат мира 2020 года по пляжному футболу среди клубов состоится в Москве с 12 по 16 февраля 2020 года во дворце спорта на арене "Мегаспорт", передает RT со ссылкой на сообщение Международной федерации пляжного футбола.
Спортивные соревнования пройдут в российской столице второй год подряд. В прошлом году победителем чемпионата стала португальская "Брага", одолевшая в финальных состязаниях российский "Спартак".
Девятого декабря, исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на четыре года отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры.
Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. Также в WADA решили, что Россия должна на четыре года лишиться права проводить крупные мировые первенства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что у российских спортсменов может появиться собственный флаг для выступления на Олимпиаде.
Путин: решение WADA по России противоречит Олимпийской хартии
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем