Бастрыкин заверил, что стрельба на Лубянке будет детально расследована

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 декабря/ Радио Sputnik. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заверил, что по произошедшему в четверг нападению на сотрудников ФСБ в Москве будет проведено детальное расследование. Об этом, как сообщает "Парламентская газета", он написал на своей странице "ВКонтакте".
"К сожалению, в наше мирное время произошла трагедия, в результате которой погиб сотрудник ФСБ России. Выражаю самые глубокие соболезнования родным погибшего сотрудника Федеральной службы безопасности. Заверяю, что следствием будут приняты исчерпывающие меры для того, чтобы детально установить причины и обстоятельства произошедшего", ‒ отметил Бастрыкин.
Глава ведомства также поздравил работников и ветеранов органов государственной безопасности с профессиональным праздником, который отмечается 20 декабря. Александр Бастрыкин указал, что сотрудники органов безопасности защищают граждан страны, ее территориальную целостность и конституционный строй.
"Такая работа требует смелости, высоких моральных качеств, верности долгу. Они ежедневно рискуют своей жизнью, обеспечивая безопасность государства и граждан", ‒ отметил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что второй сотрудник правоохранительных органов, раненный в результате стрельбы на Большой Лубянке в Москве, скончался в больнице. Ранения различной степени тяжести получили пять человек. Действия нападавшего были пресечены в ходе спецоперации.
Отец рассказал о сыне, подозреваемом в стрельбе на Лубянке
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем