Умер второй человек, пострадавший при стрельбе на Лубянке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 декабря/ Радио Sputnik. Второй сотрудник правоохранительных органов, раненный при стрельбе на Большой Лубянке в Москве, скончался в больнице, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, передает "Москва 24".
«
"Установлено, что вечером 19 декабря 2019 года у здания ФСБ России на улице Большая Лубянка он (злоумышленник – ред.) открыл стрельбу в сотрудников правоохранительных органов. В результате один сотрудник погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался", – сказала она.
Ранения различной степени тяжести в общей сложности получили пять человек. Действия нападавшего были пресечены в результате спецоперации.
Помимо этого, Петренко раскрыла личность нападавшего.
«
"В ходе расследования установлена личность нападавшего, это 39-летний житель Подмосковья Евгений Минюров", – сказала представитель ведомства.
В настоящее время изучаются обстоятельства произошедшего, данные о личности нападавшего и причины, толкнувшие его на совершение преступления.
Как сообщалось, стрелявший действовал в одиночку. Дело было возбуждено по статье 317 УК России ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат Следственного комитета.
По данным СМИ, стрелявший ранее был предпринимателем, но его фирма была ликвидирована в 2015 году. Долгое время он увлекался стрельбой и занимал призовые места на соревнованиях.
Ранее радио Sputnik сообщило, что отец рассказал о сыне, подозреваемом в стрельбе на Лубянке.
Соседка рассказала о семье мужчины, устроившего стрельбу на Лубянке
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем