СМИ сообщили о задержании бывшего главы управления ФСКН по Татарстану

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 декабря/ Радио Sputnik. В Москве заключен под стражу генерал-лейтенант Фаяз Шабаев, бывший шеф казанского УВД и экс-руководитель управления ФСКН по Татарстану, пишет "БИЗНЕС Online". По данным источников издания, бывшего силовика подозревают в посредничестве при передаче взятки, в СИЗО он пробудет до февраля.
Фаяз Шабаев родился в семье офицера МВД, ему 53 года, почти половину жизни он провел на службе в Татарстане, отмечает "БИЗНЕС Online". Начинал службу будущий генерал-лейтенант оперуполномоченным уголовного розыска межрайонного отдела милиции. В 1993-м Шабаева назначили на пост начальника УГРО Казани, а в 2003 году, когда ему было 37 лет, стал руководителем казанского УВД.
В 2006 году уехал на Дальний Восток, где занял должность замначальника главного управления МВД по Дальнему Востоку. Через три года вернулся в Поволжье, возглавив федеральную службу по контролю за наркотиками по соседней республике ‒ Чувашской, а уже через год, в ноябре 2010-го, триумфально вернулся в Казань, став начальником управления ФСКН по Татарстану.
В этой должности он проработал почти шесть лет. Однако, пишет "БИЗНЕС Online", в апреле 2016 года после расформирования ФСКН Шабаеву не нашлось места в правоохранительной системе ‒ позже он занял должность в одном из гражданских холдингов, где занимался сервисом авиационного оборудования.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Татарстане полицейского накажут за использование рабского труда.
Закон об уголовной ответственности для наркоманов могут внести в ГД
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем