Путин: решение WADA по России противоречит Олимпийской хартии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 декабря/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заявил, что решение WADA по России противоречит принципам Олимпийской хартии, и, скорее всего, носит политический оттенок.
В понедельник, 9 декабря, исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на четыре года отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. Также WADA решило, что Россия лишится на четыре года права проводить крупные международные соревнования.
Выступая в Москве на ежегодной большой пресс-конференции, Владимир Путин отметил, что Россия выступает за чистый спорт и готова помогать в разбирательствах WADA, если ее претензии будут адресованы к конкретным нарушителям.
При этом президент РФ высказал мнение, что поскольку нет никаких претензий к Олимпийскому комитету России, страна должна выступать на играх под своим флагом.
"Если сейчас со стороны WADA к нашему национальному олимпийскому комитету претензий нет, значит, тогда сборная должна выступать под своим флагом. Разбирайтесь с конкретными людьми, мы, конечно, будем в этом помогать и содействовать этому", ‒ сказал Путин.
Путин: Россия постарается минимизировать последствия потепления
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем