Футбол

Французский футболист намерен сыграть за сборную России на Евро-2020

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 декабря/ Радио Sputnik. Французский полузащитник "Монпелье" Дамьен Ле Таллек начал процесс получения российского гражданства и заявил, что готов сыграть за национальную команду на Евро-2020 в случае вызова, сообщает Soccer.ru.
"Я начал процесс получения российского гражданства несколько месяцев назад. Решил множество вопросов с документами и бумагами. Насколько мне известно, паспорт будет готов уже через несколько месяцев. У меня русская жена, мы купили дом в Москве, поэтому я очень часто здесь бываю. Кстати, у моего сына есть и российский паспорт, и французский", – заявил Ле Таллек.
По действующим правилам FIFA, футболист может представлять другую национальную сборную в том случае, если он не провел ни одного матча в составе своей основной национальной команды. Ле Таллек выступал только за молодежные и юношеские сборные Франции, поэтому запрет в данном случае не действует.
"Я люблю Россию, культуру, менталитет людей. Если главный тренер сборной позвонит мне после того, как я получу российский паспорт, то приму вызов. Для меня будет большой честью представлять Россию", – сказал Ле Таллек.
Француз надеется, что после получения гражданства на него обратит внимание главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что фанаты голландского клуба заподозрили, что экс-тренера "прислал" Путин.
Жарче, чем на поле. "Барселона" и "Реал" разыграли "Эль-классико"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем