"Некуда платить". Адвокат прокомментировал огромный долг Киркорова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 декабря/ Радио Sputnik. Информация СМИ о том, что с певца Филиппа Киркорова могут взыскать квартиру и взять большую денежную сумму по штрафам, не соответствует действительности, заявил адвокат артиста Александр Добровинский. Об этом он рассказал в беседе с телеканалом "Звезда".
Ранее некоторые издания сообщили, что Таганский районный суд Москвы постановил выставить на торги квартиру Филиппа Киркорова и взыскать более 54 миллионов рублей задолженности, штрафов и процентов по кредитному договору. Таким образом, как уточнялось, суд удовлетворил иск ликвидируемого латвийского банка ABLV Bank.
Юрист не стал отрицать наличие кредита, более того, по его словам, артист выплачивал положенную сумму до закрытия банка. Адвокат заверил, что никаких новых взысканий нет.
"Иск был на четыре миллиона евро. Удовлетворено, в силу долга, в районе 600 тысяч. Филипп Бедросович никогда не отрицал задолженность по кредиту. Она выплачивалась бы, если бы банк не прекратил существовать. Платить просто некуда было", – сказал адвокат.
Ранее радио Sputnik сообщило, что дети Пугачевой и Галкина будут учиться за 3 млн рублей в год.
Попытка теракта на концерте Киркорова: почему в суд не зовут Галкина?
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем