В Серпухове оперативники случайно задушили пьяного задержанного

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 декабря/ Радио Sputnik. Уголовное дело возбудили в отношении трех полицейских в Серпухове, которые случайно задушили задержанного. Об этом сообщается на сайте Главного управления СК РФ по Московской области.
В отношении мужчин ведется расследование по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции, с причинением тяжких последствий (пункт "в" часть 3 статья 286 УК РФ).
По данным следствия, 15 декабря 2019 года около помещения кафе в Серпухове нарядом сотрудников полиции был задержан местный житель. Он, будучи нетрезвым, матерился в общественном месте.
"В связи с этим, мужчина был помещен в патрульный автомобиль для доставления в МУ МВД России "Серпуховское" для сбора административного материала. По приезду к зданию полиции мужчине стало плохо, в связи с чем, ему была вызвана бригада врачей, которая по прибытию констатировала его смерть", – говорится в сообщении.
По предварительным данным эксперта, смерть мужчины наступила от механической асфиксии вследствие сдавления грудной клетки и живота.
В СК пояснили, что сотрудники полиции, которые осуществляли задержание и доставляли мужчину в дежурную часть, нанесли ему телесные повреждения, в результате которых по неосторожности наступила смерть потерпевшего.
"В настоящее время следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проводится комплекс следственных действий, направленный на установление сотрудников полиции, допустивших превышение полномочий, повлекшее смерть задержанного", – подчеркивается на сайте.
Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет установлена точная причина смерти мужчины.
По изъятым криминалистом в патрульной машине биологическим следам назначена генетическая экспертиза. Устанавливаются очевидцы конфликта внутри и возле кафе, осматриваются камеры видеонаблюдения.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Тюмени женщина подозревается в убийстве дочери из-за ревности.
Полицейских на Сахалине, пытавших женщину 9 часов, отправили в колонию
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем