Rambler Group отзывает иск к Twitch на 180 млрд рублей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 декабря/ Радио Sputnik. "Рамблер Интернет Холдинг" (Rambler Group) в рамках мирового соглашения отзывает иск к американскому стриминговому сервису Twitch о правах на трансляции матчей Английской футбольной Премьер-лиги (АПЛ), передает РИА Новости со ссылкой на сообщение медиахолдинга.
Соглашение не подразумевает выплаты финансовой компенсации, а условия мирового соглашения удовлетворяют обе стороны. Кроме того, Twitch предоставил Rambler Group необходимые инструменты для борьбы с пиратскими трансляциями.
Накануне пресс-служба Роскомнадзора сообщила, что "Матч ТВ" и Twitch удалили контент, права на которые отстаивает "Рамблер", поэтому ведомство не станет блокировать доступ к этим ресурсам.
Рамблер разбушевался. Чем кончатся разборки с Twitch и Nginx
В августе Rambler Group, как владелец эксклюзивных прав на показ матчей АПЛ в России, подала иск к Twitch о прекращении незаконного размещения в стране видеоконтента.
Кроме того, истец настаивал на выплате компенсации в размере 180 миллиардов рублей в связи с пиратскими трансляциями матчей АПЛ с августа по ноябрь.
Ранее Мосгорсуд в качестве обеспечительной меры временно запретил "Матч-ТВ" и Twitch трансляцию сезонных футбольных игр.
В середине декабря стало известно, что "Рамблер Интернет Холдинг" обнаружил нарушение своих прав на веб-сервер Nginx, компании Lynwood Investments CY Ltd.
До этого московский офис Nginx обыскали в рамках уголовного дела по подозрению в нарушении авторских прав. В постановлении об обыске сказано, что сотрудники "Рамблера" в 2004 году в служебное время по поручению руководства компании разработали программу Nginx, а позднее "неустановленные лица" разместили ее на сервере "Рамблера", указав владельцем прав Игоря Сысоева, после чего свободно распространили программу в интернете.
Позднее Совет директоров "Рамблера" сообщил, что попросит прекратить уголовное дело по NGINX и расторгнет контракт с Lynwood, в пользу которой в 2015 году уступил права на предъявление связанных с этим претензий. Медиахолдинг также предложит Lynwood отозвать заявление.
РИА Новости девятый месяц сохраняет лидерство по цитируемости в соцсетях
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем