В СК рассказали о задержании еще 4 фигурантов по делу Арашуковых

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 декабря/ Радио Sputnik. Еще четверых подозреваемых удалось задержать в рамках уголовного дела о хищении природного газа, который поставляли в Северо-Кавказский федеральный округ. Об этом сообщает "Москва 24" со ссылкой на СК РФ.
Задержанными оказались инженер-метролог филиала "Газпром межрегионгаз Ставрополь" в Минераловодском районе Юрий Акулич, инженер-метролог того же филиала Игорь Дубинин, Ренат Загиров и Сергей Шосткин, которые работали в филиале "Газпром межрегионгаз Ставрополь" в Ставрополе.
Следователи предполагают, что все они вносили изменения в узлы учета приборов промышленных предприятий, представители которых передавали им наличные деньги за безучетно поставленный, похищенный преступным сообществом, природный газ.
"Подозреваемых доставили в Москву. Суд избрал Акуличу меру пресечения в виде заключения под стражу. Следователи также просят об аресте Дубинина, Загирова и Шосткина. Продолжаются следственные действия, направленные на установление иных лиц, причастных к хищениям природного газа на территории Северо-Кавказского федерального округа", – отмечается в статье.
Экс-сенатор Рауф Арашуков был задержан в конце января в зале заседаний Совета Федерации. Он проходит как подозреваемый по делу об убийствах зампредседателя общественного молодежного движения "Адыгэ Хасэ" Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова. Также Арашукову предъявили обвинение по статьям "Участие в преступном сообществе", "Давление на свидетеля" и "Убийство".
В Санкт-Петербурге в то же время задержали отца бывшего члена СФ Рауля Арашукова. СК полагает, что он создал ОПГ и был участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома".
"Оба подозреваемых сейчас под стражей. Также арестованы их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа", – резюмируется в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщало, что персональные данные россиян все чаще крадут айтишники.
Трехсторонние переговоры по газу РФ, Украины и ЕК пройдут 19 декабря
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем