Авторы

Пилата представители. Конгресс США к импичменту готов

Демократы в Капитолии – это теперь палата прокураторов. Или, как вариант, Пилата представители. В их кавалерийском наскоке на Дональда Трампа тоже было что-то шаркающее. Это когда ноги помнят, но уже не тянут. Но в отведенное самим себе время они уложились.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Рейтинг популярности Трампа достиг своего апогея, считают аналитики
Дональд Трамп, конечно, далеко не мессия (хотя он бы с этим поспорил), но каждый из демократов в конгрессе, наверняка, чувствует себя сейчас кем-то в белом плаще с кровавым подбоем, возвышающимся над толпой. Их совокупность на Капитолийском холме – это теперь палата прокураторов. Ну, или, как вариант, Пилата представители. Пока не потому, что они тоже могут умывать руки – им этими руками еще голосовать. Но уже делать это с чувством исполненного долга. В том смысле, в котором они его понимают.
Кроме того, в их кавалерийском наскоке на репутацию 45-го президента США тоже было что-то шаркающее. Это когда ноги помнят, как топтать, но уже не очень-то и тянут. Тем не менее, в отведенное самим себе время они уложились. Юридический комитет, где у них большинство, опубликовал полную версию доклада с основаниями для импичмента. Вряд ли с расчетом, что кто-нибудь успеет его прочитать от корки до корки. Голосовать нижней палатой они собираются на неделе, а эти 658 страниц – совсем не то чтиво, которое хочется глотать запоем. Тем паче, что ничего нового. Сплошная компиляция всего выше изложенного и заранее известно, кто "убийца".
Эксперт назвал истинные цели кампании по импичменту Трампа
Так они его, правда, не называют, но только потому, что вовремя вмешались. Иначе – смерть американской демократии. Сам документ – это оформленное в письменном виде их признание в политической предвзятости. Это тот же донос. Только коллективный. Категоричность и безапелляционность, как признак чего-то само собой разумеющегося и не требующего доказательств. По принципу, уж мы-то знаем. По сути, они выносят свой приговор до суда. Потому что там у них нет шансов. Собственно, они сделали это еще до того, как взялись исследовать свидетелей. Или, если точнее, то подгонять их под ответ, который был готов сразу после президентской кампании. Виновен.
Пусть и не в измене родине, как хотели они изначально, но все равно в предательстве. "Президент Трамп предал интересы своей должности. Его тяжкие преступления и проступки подрывают конституцию. Его поведение продолжает ставить под угрозу национальную безопасность и честные выборы", – кажется им исчерпывающим перечень причин, из-за которых "палата представителей должна действовать в особо срочном порядке".
У кого раньше сдадут нервы. Эксперт оценил отношения США и Турции
Не хватает здесь лишь одной. Их спешка вызвана еще и тем, что адвокат Джулиани вернулся из Киева с новостями, которые, может, и не оставят от обвинительной базы камня на камне, поскольку все камни уже и так брошены в Трампа, но выведут на чистую воду. И не только Байденов, но и демократов, их прикрывающих. По крайней мере, Джулиани так сказал. И, видимо, они ему верят. Потому и ускорились, чтобы, пока все это не пошло в народ, зафиксировать свою "равду". И пусть потом Трамп доказывает, что он не Клинтон. Получается-то, что такой же.
"Его действия требуют импичмента и отстранения от должности", – пишут демократы сейчас так, как писали республиканцы в 1998-ом по следам Моники Левински. И у них тогда тоже было в нижней палате большинство. Но даже у них ничего не вышло, хотя Левински, в отличие от Зеленского, призналась.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем