"Яндекс" представил обновленную версию поискового сервиса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. "Яндекс" запустил поисковый сервис "Вега", который включил в себя передовые разработки компании и множество новых функций, сообщает РИА Новости.
Новая поисковая система работает на базе нейросетей, которые распределяют документы из базы по "смысловым кластерам", что, в свою очередь, позволило вдвое увеличить поисковую базу.
Мобильный поиск теперь угадывает полный текст поискового запроса, что позволяет предварительно загрузить его результаты.
Также компания ввела новый алгоритм ранжирования и обзавелась асессорами-экспертами в различных областях, которые будут оценивать, насколько хорошо веб-страницы отвечают на запросы на ту или иную тему.
Обновились и некоторые сервисы: в "Районе" появились чаты, где могут общаться жители одного и того же дома, а "Услуги" научились показывать предложения услуг на карте.
Кроме того, в компании заявили, что доля поиска "Яндекса" на всех платформах сейчас составляет 57,9%, а доля на Android за год выросла на 4,8 процентных пункта и достигла 54,7%.
Ранее радио Sputnik сообщало, что очередное обновление Windows привело к бесконечной ошибке у пользователей.
"Яндекс" намерен изменить структуру управления компанией
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем