В ДНР обвинили Киев в искажении коммюнике "нормандского саммита"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. Киев до сих пор не разместил корректную версию итогового коммюнике "нормандского саммита", заявила полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по Донбассу, глава МИД ДНР Наталья Никонорова.
На сайте президента Украины ранее появился украинский перевод коммюнике "нормандского саммита". Глава ДНР Денис Пушилин обратил внимание на то, что киевские власти намеренно исказили текст. Позже была опубликована исправленная версия перевода, соответствующая английскому тексту.
«
"Украинское государство продолжает удивлять тем, с каким упорством служащие офиса президента не могут разместить корректную версию итогового коммюнике на своем электронном ресурсе", – приводит РИА Новости слова Никоноровой.
Как рассказала полпред самопровозглашенной республики, в Донецке ждут, когда Киев опубликует официальную английскую версию коммюнике, а не переведенную с украинского языка. По ее словам, офис президента Украины опубликовал некачественный и искаженный перевод.
«
"Призываем Киев немедленно разместить на всех официальных украинских ресурсах единственно верную и согласованную всеми участниками встречи в Париже версию коммюнике", – заключила Никонорова.
Первая за три года встреча лидеров стран "нормандской четверки" – России, Украины, Франции и Германии – состоялась в Париже 9 декабря. По итогам саммита было принято коммюнике, предусматривающее приверженность Минским соглашениям и разведение сил к концу марта следующего года в трех новых точках на юго-востоке Украины. Главы государств также призвали обеспечить до конца года режим прекращения огня в Донбассе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Киеве прокомментировали правку коммюнике "нормандского саммита".
Песков рассказал, достигнут ли прорыв на "нормандском саммите"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем