В России изготовили первую опытную партию самоходок "Коалиция-СВ"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. Завод "Уралтрансмаш" (входит в "Уралвагонзавод") изготовил первую опытную партию новейших самоходных артиллерийских установок "Коалиция-СВ", сообщил генеральный директор предприятия Дмитрий Семизоров в интервью РИА Новости.
По его словам, она уже готова к отгрузке. Семизоров добавил, что "Коалиция" является машиной будущего и в настоящее время "обгоняет время".
«
"Мне кажется, что основу парка самоходных артиллерийских установок в этом калибре составят именно модели 2С19М1 ("Мста-С") и модернизированные 2С19М2, в которых заложен просто гигантский модернизационный потенциал", – сказал он.
На форуме "Армия-2018" в прошлом году начальник Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Михаил Матвеевский рассказал журналистам, что новейшие самоходные гаубицы "Коалиция-СВ" являются первым шагом к роботизации военной техники Сухопутных войск.
Разработанная в нижегородском "Центральном научно-исследовательском институте "Буревестник""152-мм гаубица 2С35 "Коалиция-СВ" была впервые официально представлена в Москве на параде Победы 9 мая 2015 года.
Новая артиллерийская система является преемницей комплексов типа "Мста" и предназначена для уничтожения командных пунктов, средств ПВО и ПРО, узлов связи, артиллерийских и минометных батарей, бронированной техники, в том числе танков, противотанковых средств, а также живой силы противника.
Ранее в эфире радио Sputnik военный эксперт рассказал об особенностях самоходки для ВДВ "Лотос".
Военный эксперт оценил возможности миномета и самоходки "Набросок"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем