На Украине допустили возобновление ж/д сообщения с Донбассом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. Возобновление полноформатного железнодорожного сообщения с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса после открытия новых КПП не исключено, заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, передает РИА Новости.
«
"Я не исключаю ни пассажирского, ни грузового сообщения. У нас очень много работы, которую нужно сделать, чтобы восстановить это сообщение. Безусловно, если есть инфраструктура, здесь не сложно посчитать, где есть автомобильные дороги, где есть железнодорожные пути, и где вообще возможен переход людей. Но не только. Есть определенные участки, которые не связаны непосредственно с переходами", – заявил Пристайко в интервью агентству УНИАН.
Ранее стало известно, что стратегия "Украинских железных дорог" до 2023 года учитывает возможность восстановления железнодорожного сообщения с Донецкой и Луганской областями.
Железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса было прекращено в 2014 году в связи с активными боевыми действиями и частичным разрушением транспортной инфраструктуры.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Киев определил новые участки разведения сил в Донбассе.
Украинский министр сообщил о ж/д реформе, выложив фото "поезда смерти"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем