В Гидрометцентре России рассказали о погоде в январе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. Температура в январе по Москве будет превышать норму на один градус, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.
Она отметила, что нормальная для столицы температура в этот период составляет минус 10-15 градусов ночью и минус 5-10 градусов днем.
Теплее обычного первый месяц года будет и на востоке Центрального округа, на юге европейской территории, в Поволжье, на Урале (кроме Челябинской области), на севере Сибири, в Амурской области и Хабаровском крае, а также на западе Якутии.
На западе Мурманской области, на севере и юго-западе Карелии, и на западе Ленинградской области температура ожидается, наоборот, ниже январской нормы. Кроме того, прохладный январь будет в Омской, Новосибирской, Кемеровской областях, Алтайском крае и Республике Алтай, в центральных и южных районах Красноярского края и Туве.
На Чукотке, северо-востоке Якутии и в континентальных районах Магаданской области в это время будет очень холодно, отметила синоптик.
В центральных областях прогнозируют большое количество осадков, в то время как в других частях России их будет меньше.
Ранее радио Sputnik сообщило, что погода в Москве может обновить рекорд 1886 года.
Гидрометцентр предупредил о приближении аномальной погоды
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем