Появилось видео первой беседы Зеленского с российскими журналистами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. Кадры первой беседы украинского президента Владимира Зеленского с российскими журналистами опубликовал на своем YouTube-канале телеканал "Россия 24".
Зеленский в кулуарах саммита "нормандской четверки" ответил на вопросы продюсера программы "Москва. Кремль. Путин" Елены Меньшиковой и оператора Александра Макарова. Они спросили украинского лидера, как прошла встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.
«
"Первая встреча, личная, поговорили, поднимали важные очень вопросы", – ответил Зеленский.
Он добавил, что считает "правильным сам факт встреч такого формата", так как это дает "возможность положить конец войне на Украине". Политик заключил, что, несмотря на "немножко другие взгляды" на Минские соглашения украинской стороны, "главное – положено начало общению".
Девятого декабря лидеры стран "нормандской четверки" приняли по итогам встречи в Париже коммюнике. В документе, в частности, подчеркивается, что Минские соглашения остаются базисом для работы в "нормандском формате". К концу марта 2020 года в трех новых точках в Донбассе предусмотрено разведение сил.
Также лидеры "нормандской четверки" призвали до конца этого года обеспечить режим прекращения огня в Донбассе. Контактная группа должна обеспечить обмен удерживаемых лиц в Донбассе "всех на всех" до конца года и предоставить Красному Кресту "полный и безусловный доступ ко всем удерживаемым лицам". Следующая встреча лидеров, как планируется, состоится через четыре месяца.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Дмитрий Песков раскрыл детали попытки Украины изменить коммюнике в Париже.
Кремль: Путин и Зеленский далеки от согласия по ряду вопросов
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем