Песков раскрыл детали попытки Украины изменить коммюнике в Париже

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 декабря/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что украинская сторона в начале встречи в "нормандском формате" пыталась отредактировать согласованный ранее документ.
Саммит состоялся 9 декабря в Париже.
«
"Дело в том, что Парижу предшествовала достаточно напряженная работа помощников президентов, которые работали над текстом с тем, чтобы этот текст парижских договоренностей был принят. Украинская сторона начала встречу с желания отредактировать некоторые пункты этих договоренностей, то есть отредактировать то, что было уже согласовано помощниками, в том числе и представителем Украины", – сообщил Песков, его цитирует РИА Новости.
Он отметил, что работа велась на трех языках: украинском, русском и референтном английском. Непосредственно за формулировки отвечали сами лидеры.
"Это тяжело физически, это затратно с точки зрения умственной энергии. Но вы знаете, работоспособность нашего президента феноменальная, но для любого человека это тяжелый труд. Это действительно были очень непростые переговоры", – добавил Песков.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Песков рассказал, достигнут ли прорыв на "нормандском саммите".
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем