Первое впечатление о Путине. Зеленский поговорил с журналистами из РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 декабря/ Радио Sputnik. Украинский лидер Владимир Зеленский уверен, что встречи в "нормандском формате" (РФ, Украина, ФРГ, Франция) по Донбассу помогут достичь результата в виде "конца войны на Украине". Такое мнение он озвучил съемочной группе канала "Россия-1" в кулуарах саммита "нормандской четверки".
Журналисты программы "Москва. Кремль. Путин" спросили президента Украины, как прошла встреча с главой российского государства.
"Первая встреча, личная, поговорили, поднимали важные очень вопросы", – сказал Зеленский.
Он полагает, что встречи подобного формата дают возможность положить конец войне на Украине.
"Я считаю, что правильное начало в принципе на таких встречах такого формата, у нас есть возможность добиться результата – конец войны на Украине, на территории нашей страны. Через четыре месяца будет встреча, потому что много вопросов за один раз не решить и действительно очень много разных взглядов, много разных вопросов", – дополнил Зеленский.
Песков рассказал, смотрел ли Путин сериал "Слуга народа"
У украинской стороны "немножко другие взгляды" на Минские соглашения, но главное – положено начало общению, заверил глава незалежной.
Первая за три года встреча лидеров стран "нормандской четверки" – России, Украины, Франции и Германии – состоялась в Париже 9 декабря.
По итогам саммита было принято коммюнике, предусматривающее приверженность Минским соглашениям и разведение сил к концу марта следующего года в трех новых точках на юго-востоке Украины. Главы государств также призвали обеспечить до конца года режим прекращения огня в Донбассе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила изменения в подходе Киева к переговорам.
Кремль: Путин и Зеленский далеки от согласия по ряду вопросов
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем