Крымский мост окрасили в российский триколор

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 декабря/ Радио Sputnik. Участок Крымского моста в районе арки подсветили цветами российского флага с помощью светильников с белыми, синими и красными светодиодами, передает РИА Новости.
Фотографии разместили на странице инфоцентра "Крымский мост" в Instagram.
Специалисты накануне провели тестирование по всей длине сооружения, которое будет работать после открытия железнодорожного движения. Подсветка также начнет функционировать с момента запуска поездов.
Архитектурное освещение включает более двух тысяч светильников на кронштейнах 18 видов и свыше 19 километров кабельных линий. Система охватит как самые большие опоры и пролеты у фарватера, так и примыкающие к ним участки, пояснили в инфоцентре.
Как сообщалось ранее, первый пассажирский поезд в Крым отправится из Санкт-Петербурга 23 декабря. Спустя 43,5 часа его пассажиры прибудут в Севастополь. Первый скорый поезд из Москвы в Симферополь поедет 24 декабря и прибудет на конечную станцию через 33 часа. В настоящее время в Крыму осуществляется только пригородное железнодорожное сообщение, на маршрутах курсируют более 50 поездов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что первый проезд по Крымскому мосту двухэтажного поезда сняли на видео.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем