Кремль: Путин и Зеленский далеки от согласия по ряду вопросов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 декабря/ Радио Sputnik. Российский президент Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский далеки от согласия по целому ряду вопросов, передает РИА Новости.
Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Путин и Зеленский начали разговаривать друг с другом. Опять же, они далеки от согласия по целому ряду вопросов. Они, разумеется, используют разную терминологию", – сказал Песков.
Лидеры двух стран встретились на нормандском саммите 9 декабря в Париже и провели двусторонние переговоры.
"Я думаю, что минут 10-15 они проговорили с глазу на глаз, что… не так коротко. Потом их прервал президент (Франции Эммануэль) Макрон, который настаивал на продолжении работы в "нормандском формате", – заявил Песков.
Ранее СМИ и некоторые члены делегации, в частности, замминистра иностранных дел Андрей Руденко сообщил, что переговоры велись иногда "на повышенных тонах". Песков назвал данный эпизод встречи "рабочим разговором".
Саммит завершился принятием совместного коммюнике, в котором отмечена необходимость обеспечить до конца 2019 года обмен удерживаемыми лицами в Донбассе по формуле "всех на всех".
Стороны обратили внимание на важность разведения сил в трех новых пунктах в Донбассе к концу марта 2020 года и имплементации "формулы Штайнмайера" в украинское законодательство.
Страны договорились о проведении следующего саммита в Берлине через четыре месяца.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Песков рассказал, достигнут ли прорыв на "нормандском саммите".
СМИ: Меркель назвала Путина победителем после "нормандской встречи"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем