Фигурное катание

Команда Тутберидзе раскритиковала Плющенко и Тарасову за Загитову

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Команда тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе отреагировала на слова прославленного спортсмена Евгения Плющенко и заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой в адрес фигуристки Алины Загитовой, решившей приостановить карьеру.
Представители Тутберидзе, которая воспитала чемпионок мира, Европы и Олимпийских игр в женском одиночном катании, написали данное обращение в Instagram.
Авторы текста призвали экспертов ценить труд Загитовой, которая является "величайшей спортсменкой".
"У меня все есть". Загитова назвала причину приостановки карьеры
Также без внимания не остались слова Плющенко и Тарасовой по поводу приостановления карьеры фигуристки.
"Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины, вы так много её критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам, очень хочется пожелать, немного меньше вашей любви и заботы", – подчеркнули представители команды Тутберидзе.
Кроме того, члены команды заявили, что Плющенко нельзя назвать тренером. Фигурист также был обвинен в покупке "купить" готовых спортсменов, в том числе Загитову.
"Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов, только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы не пытались унизить нас в её глазах", – обратились авторы в адрес фигуриста.
Представители Тутберидзе пожелали Плющенко воспитать "хотя бы одного своего спортсмена".
"Правда для этого нужно посещать тренировочный процесс", – добавили на странице в Instagram.
Плющенко и Тарасова ранее высказались по поводу приостановки карьеры Загитовой. Данные слова, судя по всему, не понравились команде тренера, воспитавшей спортсменку, Этери Тутберидзе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Навка объяснила приостановку карьеры Загитовой.
"Временный тайм-аут". Навка объяснила приостановку карьеры Загитовой
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем