Четверть школ в России ограничили использование телефонов учениками

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Почти четверть российских школ ограничили использование учениками мобильных телефонов, сообщила министр просвещения Ольга Васильева на "Деловом завтраке" в "Российской газете".
Министр напомнила, что по результатам опроса, 30% учителей, 89% родителей и 61% школьников проголосовали за введение ограничений.
«
"И сегодня у нас уже есть конкретные цифры: 10 тысяч 628 школ – то есть примерно каждая четвертая – выполнили рекомендации и ограничили телефоны во время уроков", – сказала Васильева.
По ее словам, в Белгородской области, Северной Осетии и Ингушетии ограничения ввели абсолютно во всех школах.
«
"Более того, три четверти опрошенных, и я с ними абсолютно солидарна, считают, что и педагоги должны ограничить использование телефонов во время процесса обучения. Наверное, это правильная история, потому что так ты показываешь пример детям. Уверена, что в ближайшее время к нам подключится еще больше школ. Мы будем продолжать настаивать на том, что мобильных телефонов на уроках быть не должно", – добавила министр.
Ранее Минпросвещения рекомендовало региональным властям рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в школах.
При этом московские власти заявили, что столичным школьникам такие ограничения вводить не будут.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Рособрнадзоре объяснили возможный запрет телефонов в школах.
Вопрос с телефонами в школах должны решать сами школы, заявил омбудсмен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем