Суд арестовал третьего подозреваемого в убийстве Шеремета

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Печерский районный суд в Киеве арестовал на два месяца третьего подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета военнослужащего Вооруженных сил Украины Андрея Антоненко, сообщило РИА Новости со ссылкой на агентство УНН.
По версии следствия, он является организатором убийства.
"Ходатайство удовлетворить. Применить в отношении подозреваемого Антоненко Андрея Сергеевича меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 8 февраля 2020 года", – заявил судья Сергей Вовк в ходе судебного заседания.
Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал, что Нацполиция задержала подозреваемых в убийстве Шеремета. Следователи утверждают, что к убийству причастны, по меньшей мере, пять человек, среди них участники военной операции в Донбассе. Основной версией считают убийство с целью дестабилизации ситуации на Украине.
Журналист Павел Шеремет погиб в июле 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля. Он около десяти лет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале, последние пять лет жил в Киеве, работал в интернет-издании "Украинская правда", а также на "Радио Вести".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Киеве заподозрили Россию в организации убийства журналиста Шеремета.
Назван организатор убийства журналиста Павла Шеремета, сообщают СМИ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем