Захарова ответила СМИ Украины на доведение Лаврова до "синего коления"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 декабря/ Радио Sputnik. В то время, когда президент Украины Владимир Зеленский на "нормандском" саммите в Париже, как пишут украинские СМИ, якобы доводил министра иностранных дел России Сергея Лаврова "до синего коления", глава российского МИД летел в Вашингтон, сообщает "Газета.ru".
Об этом в пятницу в Facebook написала официальный представитель ведомства Мария Захарова.
На своей странице дипломат процитировала отрывки из сообщений украинских СМИ, писавших о том, как Зеленскому якобы удалось рассердить Лаврова в Париже.
"Зеленский очень жестко "троллил" министра иностранных дел Лаврова*, чем довел того, буквально до "синего коления". *Именно поэтому, может быть, Лавров не появился по обыкновению на итоговой пресс-конференции*. Пришел Ушаков, Сурков, Песков, но Лаврова не было", – привела выдержки из украинских СМИ Захарова.
"В тот момент, когда "Зеленский доводил Лаврова до "синего коления"", Сергей Викторович летел в самолете в Вашингтон", – уточнила Захарова.
Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал журналисту Дмитрию Гордону, что в ходе переговоров на "нормандском саммите", украинский лидер на повышенных тонах общался с российским министром.
В свою очередь, помощник президента России Владислав Сурков отметил, что Авакова, как он сам заявлял, к переговорам не подпустили, и призвал не верить "фантазиям".
Захарова считает правильным возобновить авиасообщение с Грузией
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем