В Воркуте 8-летняя девочка заперла в квартире вора

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 декабря/ радио Sputnik. В Воркуте восьмилетняя девочка заперла в своей квартире вора, сообщила пресс-служба МВД по Республике Коми.
Как установили правоохранительные органы, девочка шла в музыкальную школу, и по пути к ней подошел незнакомец, представившись другом матери. Мужчина сказал, что хочет сделать ей сюрприз, и предложил ребенку пустить его домой, чтобы дождаться "подругу" там.
Девочка согласилась, отвела злоумышленника домой, закрыла его, а сама ушла на занятия. Затем она позвонила матери и рассказала о "сюрпризе", после чего та вместе с коллегами срочно поспешила домой и вызвала полицию.
«
"Группа немедленного реагирования задержала злоумышленника, когда тот складывал в пакет технику. Похитителем оказался 26-летний воркутинец, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Добычей злоумышленника могли бы стать ноутбуки, планшет, фотоаппарат, золотые изделия, коллекция юбилейных монет, продукты, а возможная сумма ущерба составила бы более 37 тысяч рублей", – говорится в релизе.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "попытка кражи".
Ранее радио Sputnik сообщило, что сызранец перевел деньги с найденного телефона и пойдет за это под суд.
Три года строгого режима. В Оренбурге мужчину осудили за кражу 600 рублей
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем