Красноярск стал лидером по проведению безбумажных банковских операций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 декабря/ Радио Sputnik. Клиенты ВТБ после запуска безбумажной технологии в ноябре этого года успели подписать более 10 тысяч договоров, сервис работает в офисах Москвы, Петербурга и еще в 23 российских регионах.
Кроме того, уже определились лидеры по проведению таких операций. На первой строчке Красноярск (15%), далее расположились Иркутск и Екатеринбург (по 10%). Безбумажная технология позволяет клиентам подписывать необходимые документы в онлайн-режиме.
Сейчас сервис доступен для 17 типов операций. В следующем году их количество возрастет: появятся депозиты, платежи, переводы, кассовые операции, оформление эскроу-счетов и инвестиционные продукты.
"Нас радуют результаты безбумажной технологии. Первые клиенты уже оценили новый способ подписи документов, поскольку это быстро, удобно, а самое главное – безопасно. Экономический эффект от внедрения технологии к 2022 году может составить более 1,5 миллиардов рублей", – заявил в беседе с "Москвой 24" старший вице-президент ВТБ Мигель Маркарянц.
Он добавил, что использование безбумажного обслуживания способствует улучшению экологической ситуации, что позволит сберечь 13 тысяч деревьев.
При обслуживании клиентов в офисе сотрудник оформляет услугу и формирует электронный документ, а пользователь согласовывает операцию и подписывает все документы электронной подписью в мобильном приложении.
Все подписанные договоры хранятся в специальном разделе "ВТБ-Онлайн" и доступны клиенту в любое время, заверил Маркарянц.
Ранее радио Sputnik сообщало, что граждане России назвали размер справедливой минимальной зарплаты.
Банки готовы снизить ставки по займам, выданным по биометрии
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем