Авторы

Невольное сексуальное воздержание как повод для терроризма

Отсутствие внимания со стороны противоположного пола всегда считалось проблемой. Современный мир превратил эту проблему в настоящую беду. Серия массовых убийств на Западе была совершена инцелами - людьми, которые невольно остались без секса.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Движение MeToo взяло новую высоту – увековечило себя в памятнике
Инцел (incel)- это аббревиатура из английских слов "involuntary celibacy", что можно перевести как недобровольный целибат или ненамеренное безбрачие. Этот термин появился в 1997 году, когда жительница Канады по имени Алана создала интернет-проект "Alana's Involuntary Celibacy Project" и ввела в обиход словечко "incel".
Эта неолиберальная феминистка преследовала благую цель. Она хотела объединить людей, которые столкнулись с проблемой поиска полового партнера. Позже Алана нашла свое счастье, и проект перестал ее интересовать, но те, кто увидел себя в определении "инцел", стали сами создавать форумы, объединятся в онлайн сообщества и распространять идеи, которые должны решить их проблемы.
Люди, которые по каким-то причинам не способны найти себе сексуального или романтического партнера, объединившись в сообщества, разделились на подгруппы. Одни увидели проблему в себе и стали заниматься луксмаксингом (looksmaxing) - тратить деньги на то, чтобы с помощью пластической хирургии сделать свою внешность более привлекательной. Другие выступили с критикой лукизма (lookism) - дискриминации по внешности.
Понять и простить? В Британии хотят пересмотреть отношение к педофилам
Довольно скоро сообщество инцелов стало приобретать радикальный характер. Сейчас инцелы - это мужчины, которые обвиняют в своих проблемах женщин, феминизм, мироустройство и государство. Они ненавидят тех, из-за кого их "мужское право на секс" осталось нереализованным. Они считают, что изнасилование - это не преступление, и его нужно декриминализовать. Если бы их идеи оставались на уровне манифестов, было бы не так страшно. Но за прошедшие несколько лет в мире было совершено несколько массовых убийств, исполнители которых причисляли себя к инцелам.
Так, в 2014 году некто Эллиот Роджер выложил в соцсети видеоролик под названием "Возмездие Эллиота Роджера", в котором он жаловался на то, что в свои 22 года все еще остается девственником, и пообещал отомстить женщинам за свои страдания. На следующий день он совершил массовое убийство. В результате "отмщения" семь человек, включая самого Эллиота, были убиты. В апреле 2018-го в Торонто 25-летний Алек Минасян, объявивший "восстание инцелов", на арендованном автомобиле начал давить людей на тротуаре. В результате 10 человек погибли, еще 16 получили ранения различной степени тяжести.
Можно предположить, что вечные вопросы "кто виноват?" и "что делать?" найдут ответы в работах специалистов. Социологи, психологи, культурологи и прочие эксперты наверняка уже исследуют явление инцелов. Завтра появится новый термин, в котором психически нездоровые люди обнаружат себя и будут им оправдывать свое безумие. А исследователи будут изучать. А мы возмущаться…
Автор Алексей Тимофеев, радио Sputnik
В Германии изобрели женские "штаны безопасности" с защитой от насильников
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем