Футбол

Остались без "евровесны". В "Зените" объяснили вылет из Лиги чемпионов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 декабря/ Радио Sputnik. Тренерский штаб и игроки санкт-петербургского "Зенита" прокомментировали завершение выступления клуба в еврокубках этого сезона после матча с "Бенфикой".
Накануне россияне потерпели поражение от португальской команды в матче заключительного, шестого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.
Счет в прошедшей на выезде встрече группы G составил 3:0 в пользу хозяев поля. В матче отличились Франко Серви (47-я минута), Пицци (58, с пенальти), а также Сердар Азмун, на 79-й минуте оформивший автогол.
Кроме того, россияне остались в меньшинстве на 56-й минуте после удаления Дугласа Сантоса.
Параллельно французский "Лион" дома сыграл вничью с немецким "Лейпцигом" (2:2). За последний голы забили Эмиль Форсберг (9, с пенальти) и Тимо Вернер (33, с пенальти), а у хозяев отличились Уссем Ауар (50) и Мемфис Депай (82).
Первое место в группе занял "Лейпциг" (11 очков), "Лион" (8) стал вторым. "Бенфика" и "Зенит" набрали по семь баллов, но в плей-офф Лиги Европы сыграют португальцы, так как российская команда уступила им из-за худшей разницы мячей в личных встречах. "Лейпциг" и "Лион" вышли в плей-офф Лиги чемпионов.
Комментируя матч, главный тренер петербуржцев Сергей Семак отметил, что на результат повлиял быстрый гол во втором тайме, а также удаление.
Наставник "Зенита" высоко оценил силу соперника, которому петербуржцы позволили реализовать атакующий потенциал.
"Конечно, такой результат нас не устраивает, но это не катастрофа. После достаточно длительного отсутствия в Лиге чемпионов мы понимали, насколько нам будет сложно. Мы приложили все усилия, чтобы выйти из группы. К сожалению, не получилось. Будем готовиться к следующим сезонам, будем сильнее. Но катастрофы никакой нет", – подчеркнул Семак, слова которого приводит издание "Петербургский дневник".
Главный тренер "Зенита" не исключил, что теперь в зимнюю программу клуба добавится третий сбор.
Дзюба сыграет ангела в фильме "Я не Дзюба"
В прошлом сезоне "Зенит" дошел до 1/8 финала Лиги Европы, где уступил испанскому "Вильярреалу".
Комментируя вылет "сине-бело-голубых" из еврокубков, Артем Дзюба сумел подобрать лишь одно грубое слово для описания ситуации.
Капитан "сине-бело-голубых" Бранислав Иванович отметил, что испытывает разочарование в связи с ситуацией, и пожелал больше "таких игр" для повышения игрового опыта.
Футболист признался, что готовиться к игре с "Бенфикой" было психологически тяжело.
В разговоре с журналистами вратарь "Зенита"Михаил Кержаков заявил, что в раздевалке после окончания матча "все молчали". Игроки не следили за трансляцией параллельной игры "Лиона" и "Лейпцига", и о раскладке этого матча им не сообщали.
Чемпион СССР в составе команды с берегов Невы Борис Чухлов назвал вылет команды из еврокубков личным поражением тренерского штаба.
"Семак ранее испугался играть в атакующий футбол с "Лейпцигом" в Петербурге, зато на выезде в Лиссабоне занимался шапкозакидательством. А то, что в параллельной встрече с участием "Лиона" и "Лейпцига" все закончилось со счетом 2:2, мог и клоун предсказать. Этот результат устроил всех, кроме "Зенита"", – отметил бывший футболист в интервью РИА Новости.
В планах петербургского клуба учебно-тренировочные сборы в Катаре 13–25 января и Испании 29 января–10 февраля во время зимней паузы в Российской премьер-лиге (РПЛ).
"Зенит" после 19 туров лидирует в РПЛ, опережая на десять очков ближайшего преследователя – "Краснодар".
Ушли в поддержку. Фанаты покинули трибуны в нескольких играх РПЛ
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем