Единогласно. Боксеры РФ отказались ехать на Олимпиаду-2020 без флага

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 декабря/ Радио Sputnik. Боксеры российской национальной команды отказались ехать на Олимпиаду-2020 в Токио без национального флага, передает Р-Спорт.
Об этом заявил генсекретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.
"Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом. Сейчас нужно посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА, но и мы сами проанализируем возможность оспаривания этого решения. <...> Для нас самое главное, чтобы наши боксеры выступали под флагом России и звучал наш гимн. Без этого нет смысла в участии", – заявил Кремлев.
Он выразил мнение, что дисквалификация России является не проблемой страны, а всего мирового спорта, и обвинять нужно "кого-то конкретно либо конкретную федерацию".
Он также высказался о подаче заявки РФ на проведение чемпионата Европы по боксу 2021 года в Челябинске и Кубка мира в 2020 году. По словам Кремлева, для этого необходимо найти соглашение с WADA,
Исполком WADA решил отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх на четыре года. WADA приняло решение допустить на ближайшие Олимпийские и Паралимпийские игры, а также на чемпионаты мира по разным видам спорта только "чистых" российских спортсменов, которые будут соревноваться в нейтральном статусе – без флага.
Ранее радио Sputnik сообщало, что России предъявят миллионные счета за антидопинговые проверки.
"Защитить права спортсменов". Депутат о реакции РФ на решение WADA
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем