В Кремле дали оценку словам Авакова о поведении Суркова в Париже

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 декабря/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отнес к домыслам заявление главы МВД Украины Арсена Авакова о том, что у участников нормандского саммита из России "сдали нервы". Об этом сообщает РИА Новости.
До этого Аваков рассказал украинским журналистам о том, что якобы помощник президента России Владислав Сурков в рамках саммита "психанул", бросив бумаги "на стол или на пол" на переговорах в Париже.
"Нет. Не было", – отметил Песков, комментируя вопрос, был ли такой инцидент.
Первый за три года саммит лидеров стран "нормандской четверки" – России, Украины, Франции и Германии – завершился в Париже в ночь на вторник принятием совместного коммюнике и договоренностями встретиться через четыре месяца в Берлине для продолжения работы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.
В коммюнике, среди прочего, отмечена необходимость обеспечить до конца 2019 года обмен удерживаемыми лицами в Донбассе по формуле "всех на всех".
Стороны обратили внимание на важность разведения сил в трех новых пунктах в Донбассе к концу марта 2020 года и имплементации "формулы Штайнмайера" в украинское законодательство. Вопрос принадлежности Крыма участниками встречи не поднимался.
При этом на Украине после переговоров в Париже отмечены сразу несколько заметных инициатив. В частности, после завершения "нормандского саммита" администраторы скандально известного сайта "Миротворец" сообщили о его закрытии, но сохранили доступ к нему "отдельной категории" пользователей.
Кроме того, на рассмотрение Верховной рады поступил проект закона об отмене ранее утвержденного в стране закона о государственном языке.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Зеленский рассказал о манере переговоров Путина.
"Сдали нервы". Аваков поделился деталями переговоров в Париже
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем