Двухлетний малыш в Ижевске провел 5 дней в квартире с умершей матерью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 декабря/ Радио Sputnik. Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов рассказал о состоянии двухлетнего мальчика, который на протяжении пяти дней находился в квартире с мертвой матерью, так, жизни малыша сейчас ничего не угрожает, ему оказывают хороший уход.
Глава Удмуртии Александр Бречалов после смертей жительницы Можги и ее 13-летнего сына-инвалида, тела которых нашли в квартире, поручил социальным службам проверить жилища одиноких женщин с детьми. По итогам, в первый же день проверки в квартире в Ижевске обнаружили тело женщины, погибшей от пневмонии, вместе с ней около пяти дней находился двухлетний сын. Малыша смогли спасти, отмечает "Звезда".
"После поручения главы установили, что одна из жительниц Ижевска долго не выходила на связь с больницей, куда была записана на прием. Таким образом, была обнаружена эта ситуация. Сейчас мальчик в больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Связь с родственниками ребенка поддерживаем, за ним есть хороший уход", – передает РИА Новости слова Семенова.
Ранее стало известно, что в одной квартире со своей матерью, которая скончалась ранее от хронического заболевания, на протяжении недели умирал 13-летний подросток с тяжелой формой детского церебрального паралича (ДЦП).
По предварительным данным, смерть ребенка наступила в результате переохлаждения. Как сообщал один из местных порталов, мальчик попытался открыть кран, чтобы попить, но упал с инвалидной коляски, при этом вода затопила кухню. Квартира находилась на первом этаже, поэтому никто этого не заметил, так как вода стекала в подвал.
Следователи устанавливают обстоятельства происшествия.
Ранее радио Sputnik сообщало, что умер преподаватель мехмата МГУ, по ошибке выпивший "Крота".
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем